活動名稱
|
每月獲獎項目於下月的10日更新。
|
2023年12月份獲獎項目
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽
|
亞軍:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
季軍:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
金獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中五級優異獎名單
|
優異獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中五級參與獎名單
|
參與獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中五級銀獎名單
|
銀獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中六級優異獎名單
|
優異獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中六級銀獎名單
|
銀獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級優異獎名單
|
優異獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級參與獎名單
|
參與獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級銀獎名單
|
銀獎:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
2023第十七屆創協盃創意科技機械人大賽
|
亞軍:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
季軍:
F1A 佘岸菁、F1B 林欣妍、F1B 薛欣汝、F2B 吳欣怡、F2C 吳海頤、F2D 余紫棋、F2D 傅韻瑜、F2D 吳雨晴、F2D 彭麗悠、F3A 郭泳彤、F3C 利沅桐、F3C 梁夢樺、F3D 關希彤
|
|
承傳中華藝術文化 全港十八區中秋節填色比賽 中四級優異獎名單
|
|
2023第十七屆「創協盃」 創意科技機械人大賽
|
亞軍:
F3B 歐陽俊軒、F3B 阮灝章
季軍:
F3B 歐陽俊軒、F3B 阮灝章
|
|
2023年『讀者』網上徵文比賽
|
三等奬:
F4A 王佐賢
二等奬:
F4A 陳天恩
優秀:
F4A 陳天恩
|
|
AiTLE x HKIIT Cybersecurity Centre x CheckPoint:「聯校網絡安全比賽 2023」初賽
|
優異:
F2C 陳永錦、F4A 余偉杰、F4A 呂欣、F4A 李文茵、F4A 陳衛庭、F4B 梁皓怡、F4B 黃綺彤、F4C 翟雪婷、F4D 王學淋、F5A 劉在興、F5A 阮洋艷、F5B 張梓銦、F5D 陳旭暉
|
|
The 4th Bangkok International Piano Competition
|
|
38th International Children and Youth Singing Competition
|
Junior : First Runner-Up:
F2B 謝晗婧、F2C 張馨月、F2C 林智軒、F2C 章耀澤、F2C 蔣宜潤、F2C 薛宇軒、F2D 徐嘉敏、F2D 李馨瑶、F2D 陳俊熙、F3A 呂晞彤、F3A 周子淇、F3A 文凱勤、F3A 陳浠瑤、F3B 葉庭嘉、F3D 張欣怡、F3D 温希閔、F4A 許晴心、F4B 區浩迅、F4B 吳采頤、F4B 陳靜山、F4C 曾韶瑋、F4C 翟雪婷、F4D 侯心悅、F4D 吳芷涵、F4D 張倩瑜
|
|
學生獎勵計劃-閱讀約章(中學組)
|
|
港澳青少年管樂大獎賽2023
|
|
第87屆STEINWAY & SONS國際青少年鋼琴比賽
|
|
樂詣音樂節 2023
|
|
第三屆菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展演香港初賽
|
六級考試組:二等獎; 小奏鳴曲組:三等獎:
F3C 鄧敏桐
|
|
第七屆(台灣)亞洲 · 愛琴海國際音樂大賽
|
|
徵文《銀河鐵道之夜》讀後感活動
|
徵文《銀河鐵道之夜》讀後感活動 - 優異獎:
F2C 利沅桐、F2C 梁夢樺、F4B 黃曉瑩、F5A 黃 亮
徵文《銀河鐵道之夜》讀後感活動 - 最踴躍參與學校獎:
【全校學生】
|
|
/5
|